Auction 910T, Lot # 134
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes lisos. Decorado con escenas costumbristas, seres alados, mascarones, rocallas, roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, manchas y faltantes. Dimensiones: 220 x 140 x 56 cm. Estimado $ 9,000-14,000